Как разрешить проблему с соседями, которые распилили крышу?

Соседи-родственники распилили крышу, построили большую. Я инвалид, не имею средств. Они со мной не обсуждали изменения. Теперь весь снег и дождь на моей крыше.Она обвисла в пристрое и мокнет стена и потолок, даже в лампочке была вода. Позвала соседа-показать, он посмотрел и сказал, нормально. Была одна капитальная стена, а у меня пристроена к ней летняя кухня, Они отпилили стену и сделали мою стену тонкой. как быть?

, людмила, г. Курган
Людмила Темина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Людмила, здравствуйте!

Какой у Вас дом, частный, многоквартирный?

людмила
Клиент, г. Курган

частный

Состояние дома после «ремонтных» работ может определить строительно-технический эксперт. По итогам заключения можно подать иск, определив его предмет по заключения эксперта.  Расходы на эксперта Вы имеете право в суде  потребовать взыскать. Инвалиды освобождены от уплаты госпошлины в суд.