Можно ли отказаться родителю с ребенком от явки на опрос к оперативнику?

Можно ли отказаться родителю с ребенком явиться на опрос к оперативнику в связи с поступлением материалов из школы о якобы суецидальных наклонностях?

, Андрей, г. Челябинск
Антон Широков
Юрист, г. Санкт-Петербург

В случае отказа без уважительных причин вам грозит ответственность по ст. 19.3 крф об ап санкцмя штраф