Какие сроки для обжалования административного правонарушения?
Здравствуйте,подскажите какие сроки для обжалования по административке в верховный суд и от какого события исчисляются?
, Константин, г. Санкт-Петербург
Уважаемый Константин! Действующее законодательство по делам об административных правонарушениях не ограничивает срок обжалования постановлений, вступивших в законную силу, в том числе, и в Верховный Суд РФ.
Статьи 30.12 — 30.19 КоАП РФ,, регламентирующие обжалование постановлений по делам об административном правонарушении, вступившим в законную силу, не содержат указания на сроки подачи таких жалоб. Если ограничительные сроки законодательством не установлены, то жалоба подается в любой срок.