Как быть с выплатой займа, если прошло 3 года?

Здравствуйте я 27.05.2014г взял заём в е заем а от 12.12.2017г. заключенному с ООО Микрофинансовая компания Е заем, НАО «ПКБ» уступлено право требования задолженности по договору № 224786001 от. от 27.05.2014г что мне теперь делать по займу три года прошло как е заём уступило право

, Раиса, г. Москва
Владимир Масловский
Юрист, г. Благовещенск

Доброго времени суток, Раиса!

В данном случае, срока давности начинает исчисляться не с даты оформления Договора займа, а с первого пропущенного платежа по займу.

Также, важное значение имеет тот факт, как именно происходила переуступка прав (агентский договор или по договору цессии).

Но, тем не менее, согласно указанным Вами срокам, срок исковой давности истек, потому Вам нечего опасаться, потому как, даже обращение коллекторской организации в суд будет бесполезен.

Всего Вам доброго!

С уважением, Владимир Алексеевич!