В каком государстве должно быть расследование преступления на пассажирском круизном лайнере?
Пассажирский круизный лайнер «Великий Новгород» под флагом
Российской Федерации совершал рейс по маршруту «Сочи-Барселона-Сочи».
Когда лайнер находился в порту города Варна (Болгария), матрос Толкунов
(гражданин РФ) в ходе конфликта с боцманом Чиченко (гражданином
Украины) нанес последнему в кают-компании лайнера ножевое ранение, от
которого Чиченко скончался в госпитале г. Варна.
В каком государстве и в соответствии с уголовно-процессуальным
законодательством какой страны должно быть расследовано и
рассмотрено уголовное дело по обвинению Толкунова в совершении данного
преступления?
Сделайте вывод самостоятельно, исходя из норм уголовного кодекса.