Как стать гражданским защитником, чтобы видеться с молодым человеком?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Мой молодой человек хочет сделать меня гражданским защитником. Знаю, что надо чтоб он написал заявление. есть образец этого заявления или хотя б информация об этой процедуре. На чьё имя писать ? расскажите пожалуйста

, Ангелина, г. Краснодар
Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Ангелина! В соответствии с положениями ст. 29 Уголовно-процессуального Кодекса РФ

2. В качестве защитников участвуют адвокаты. По определению или постановлению суда в качестве защитника могут быть допущены наряду с адвокатом один из близких родственников обвиняемого или иное лицо, о допуске которого ходатайствует обвиняемый. При производстве у мирового судьи указанное лицо допускается и вместо адвоката.

Ходатайство обвиняемого оформляется в простой письменной форме с просьбой допустить к его защите ФИО, адрес, паспортные данные.

Ангелина
Клиент, г. Краснодар
на имя кого оно обычно пишется?(кому отдавать)

Следователю или в суд, в зависимости от того, где сейчас находится уголовное дело, т.е. тому должностному лицу, в производстве которого находится уголовное дело.