8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение директора предприятия, чтобы не числиться в госреестре

Здравствуйте. Есть следующая ситуация. Я числюсь директором предприятия, которое фактически несколько лет не работает. То есть директор только на бумагах и в госреестре (физически сам работаю на другом предприятии, там же и трудоустроен). У предприятия, на котором числюсь директором, есть три собственника. На мои письменные уведомления всем трем собственникам (телеграммами и заказными письмами) о необходимости собраться и провести собрание учредителей, на котором принять решения о моем увольнении и смене директора, они никак не реагируют. Им не до этого, или некогда или не хотят. Как быть в такой ситуации? Мне необходимо уволиться, чтобы не числится в госреестре директором предприятия.

Показать полностью
, Александр, п. Партенит
Сергей Лицарев
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк
Как быть в такой ситуации? Мне необходимо уволиться, чтобы не числится в госреестре директором предприятия.

Уважаемый Александр, пишите и отправляйте на юр. адрес организации заявление об увольнении, потом пишите в налоговую инспекцию заявление по форме 34001 о недостоверности сведений в ЕГРЮЛ. Можете также подать в суд заявление об установлении факта прекращения трудовых правоотношений.

Всего наилучшего.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Что мне нужно сделать чтобы не платить ЖКУ
Здравствуйте. Я не проживаю по месту прописке. Что мне нужно сделать чтобы не платить ЖКУ. В том числе и за мусор и за тепло и за кар. ремонт?
, вопрос №4095768, Сергей, г. Москва
Защита прав работодателя
Как минимизировать или совсем избежать штрафа сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен
Вышла на работу в новую компанию, при проведении аудита, выяснила, что за последние 3 месяца в организацию было принято 3 гражданина Казахстана. И ни по одному не было сделано уведомление в миграционную службу. Последний принят аж 3 недели назад. Все трое приняты по 1 ставке в ип, и по 0,1 - ещё в 3 ип. Как теперь быть? Как минимизировать или совсем избежать штрафа (сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен.
, вопрос №4094332, Лада, г. Новосибирск
Административное право
Куда обратиться чтобы провели проверку на предприятии?
Здравствуйте! Наше предприятие опираясь на постановление 1365 от 01.08.2022 года, хотят людей заставить работать, но никто это постановление нам не показывает. Куда обратиться чтобы провели проверку на предприятии?
, вопрос №4094295, Мария, г. Пенза
Налоговое право
Через сколько лет я смогу её продать, чтобы не платить налог
Здравствуйте. Если квартира является единственным жильём. Через сколько лет я смогу её продать, чтобы не платить налог.
, вопрос №4093953, Татьяна, г. Москва
Земельное право
Или могу ли я ее сделать как для хранения домашнего инвентаря и не топить чтобы не сносить?
Здравствуйте! Купили дом с построенной баней как оказалось по документам баня стоит в метре от соседнего гаража. в доках ее нет только на чертеже показаны границы нашей земли и на ней баня , баню строили старые хозяева .спустя годы наши соседи решили что она стоит не по закону и несет им угрозу и сто нет отступа от их границы. Мы ее не строили с ней пакупали дом соседи тоже купили дом еще раньше нас и тоже видели что эта баня стояла. Могут ли нас через суд обязать ее снисти? Или могу ли я ее сделать как для хранения домашнего инвентаря и не топить чтобы не сносить?
, вопрос №4092367, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 19.02.2019