Увольнение директора предприятия, чтобы не числиться в госреестре

Здравствуйте. Есть следующая ситуация. Я числюсь директором предприятия, которое фактически несколько лет не работает. То есть директор только на бумагах и в госреестре (физически сам работаю на другом предприятии, там же и трудоустроен). У предприятия, на котором числюсь директором, есть три собственника. На мои письменные уведомления всем трем собственникам (телеграммами и заказными письмами) о необходимости собраться и провести собрание учредителей, на котором принять решения о моем увольнении и смене директора, они никак не реагируют. Им не до этого, или некогда или не хотят. Как быть в такой ситуации? Мне необходимо уволиться, чтобы не числится в госреестре директором предприятия.

, Александр, п. Партенит
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк
Как быть в такой ситуации? Мне необходимо уволиться, чтобы не числится в госреестре директором предприятия.

Уважаемый Александр, пишите и отправляйте на юр. адрес организации заявление об увольнении, потом пишите в налоговую инспекцию заявление по форме 34001 о недостоверности сведений в ЕГРЮЛ. Можете также подать в суд заявление об установлении факта прекращения трудовых правоотношений.

Всего наилучшего.