Предусмотрен ли сруб яблонь на участке?

Здравствуйте! У нас дом и участок. Стоит сетка рабица (забор) за красной линией. И растут 2 яблони, которые мешают нам нормально жить. Яблоки гниют, мухи, не удобное расположение. Но они получаются стоят за красной линией. Можно ли их спилить заказав фирму или надо получать разрешение?

, Арина, г. Тверь
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Арина!

В случае если деревья растут на землях общего пользования, вы не вправе их спилить без получения разрешения органа местного самоуправления или иного органа, в ведении которого находится указанный земельный участок. Удачи!