8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как грамотно оформить распределение выплат детям?

Добрый день! У мужа моей дочери есть ребенок от первого брака. Муж платит алименты. 6 месяцев назад в семье моей дочери родился ребенок. Как грамотно оформить распределение выплат детям? 1. Написать исковое заявление в суд на алименты моей дочери? Но они живут вместе и слово алименты режет ей слух. 2. Отцу семейства обратиться в суд и в связи с рождением ребенка в новой семье (т.е. с моей дочерью) написать заявление перерасчете суммы алиментов на первого ребенка ? Заранее благодарна за ответ.

, Татьяна, г. Самара
Анна Габитдинова
Анна Габитдинова
Юрист, г. Ижевск

Добрый день, согласно п. 1, ст. 81 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Сейчас ее супруг платит 25 % от заработка, если не предусмотрена твердая денежная сумма.

Вашей дочери необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании АЛИМЕНТОВ и об со своего супруга (не зависимо от того режет ей слух это слово или нет).

При удовлетворении иска алименты будут распределяться следующим образом 1/3 или 33%:2=16,5 % на каждого ребенка. Таким образом ее супруг будет платить алименты на первого ребенка не 25 %, а 16,5 %.

Для более полной и конкретной консультации, а также для составления документов (заявление, жалоба, исковое заявление и т.д), Вы можете обратиться ко мне в чат, консультации в чате осуществляются на платной основе.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Мне необходим грамотно составленный догово по работе диспетчерской
Здравствуйте! Мне необходим грамотно составленный догово по работе диспетчерской
, вопрос №4089974, А, г. Москва
Семейное право
Брат погиб на сво, родителей нет, жены и детей нет, только три сестры, на какие выплаты мы имеем право?
Брат погиб на сво,родителей нет, жены и детей нет, только три сестры, на какие выплаты мы имеем право?
, вопрос №4089935, Арина, г. Курск
Страхование
Здравствуйте мой муж погиб 3 месяца назад я все документы оформила а выплат по сих пор не каких нет, почему так и что делать?
Здравствуйте мой муж погиб 3 месяца назад я все документы оформила а выплат по сих пор не каких нет, почему так и что делать?
, вопрос №4089281, Вероника, Луганск
Социальное обеспечение
Подписан Указ, предусматривающий возможность выплат совершеннолетним детям бойцов, которые погибли в ходе
Подписан Указ, предусматривающий возможность выплат совершеннолетним детям бойцов, которые погибли в ходе СВО Владимир Путин подписал Указ «О внесении изменений в некоторые указы Президента Российской Федерации». 8 апреля 2024 года 19:50 Смогу ли я добиться этих выплаты если мой папа погиб 5 .06 .2022 все документы из части и военкомата на меня .у папы на тот момент был паспорт только Донецкой Народной республики . Других родственников нет , родители умерли с женой в разводе ещё с 1999 г
, вопрос №4089160, Юлия Медяник, г. Москва
Дата обновления страницы 14.02.2019