Можно ли уйти со школы в 8 классе для ведения бизнеса?

У меня есть свой бизнес ход и я хочу уйти в 8 классе со школы. Что будет если я уйду со школы и могу ли я уйти со школы на всегда в 8 классе

, Горон, г. Казань
Камиль Хабиров
Юрист, г. Казань

Горон,

Основное общее образование (9 лет) в школе согласно Конституции РФ является обязательным для всех.

Ответственность за получения твоего образования, возлагается на родителей или законных представителей, которые с учетом мнения детей имеют право выбора образовательного учреждения и формы обучения детей до получения ими основного общего образования.

Проще говоря, если «уйдешь после 8 класса на всегда», то вопросы по твоему воспитанию заинтересуются компетентные органы власти, вопросы будут задаваться родителям, например, почему ты не получаешь основное общее образования,  которое обязательно для всех.

могу ли я уйти со школы на всегда в 8 классе

Горон

Можно поступить по другому: закончить 9 классов и заниматься бизнесом. Тогда ни к тебе, ни к родителям не будет вопросов.

Удачи