Приватизация комнаты в комуналке

обрый день. Я была прописана с мамой в комнате, в 3-х комнатной комунальной квартире. Мама сейчас умерла. Я хочу комнату приватизировать для последующей сдачи( я там прописана одна ) ,документы все собраны, переданы в МФЦ,когда приехала в ДЖП привозить оригиналы,выяснилось,что приватизация может затянуться на полгода ,а то и вообще откажут. С документами все в порядке, но ее по какой-то причине не приватизируют, Подскажите как быть?

, Инна, г. Москва
Наталья Погожева
Адвокат, г. Воронеж

Инна, сказать трудно, не видя документов. Но вы можете написать заявление о приватизации в простой форме, даже не на бланке, приложить копии документов и послать по почте заказным письмом или сдать в приемную под роспись на вашей копии заявления. На ваше заявление должны будут дать письменный ответ, из которого станет ясна причина отказа  в приватизации, может необходимо собрать еще документы или обращаться в суд.