Возникнут ли проблемы с оформлением ипотеки, если в договоре меньшая сумма сделки?
Добрый день! Возникла такая ситуация: мы нашли квартиру стоимостью в 2 650 000 руб., продавец готов нам ее продать если мы в договоре указываем меньшую сумму (2 000 000) во избежание уплаты налога, так как он квартиру купил меньше 2-х лет назад. В банке нам одобрили ипотеку на 2 000 000 руб., 700 000 руб. у нас первоначальный взнос, возникнут ли трудности при оформлении ипотеки? И если да, то какие?