8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить право сестры на вступление в наследство?

Добрый день! После смерти мамы все ее имущество перешло отцу. Восемь месяцев назад умер и папа. После его смерти остались квартира, земельный участок с домом, две машины. Все это совместно нажитое с нашей мамой-его второй женой. После смерти папы я и моя сестра приняли все меры по полному содержанию оставшегося имущества (оплатили налоги,сделали ремонт дома, полностью ухаживали за землей и хозяйством, ремонтировали машины, оплачивали все счета за квартиру и пользовались квартирой, поддерживали в чистом состоянии. Делаем это и до сих пор. Все документы по оплате имеются). У отца есть старшая дочь от первого брака, которая вперед нас подала заявление о вступлении в наследство и требует свою долю по закону. Хотя никаких расходов на содержание не несет и нести не собирается. Хочет получить долю, а потом продать ее. Неужели она с нами в равных правах? Ведь она и при жизни отца никогда ему не помогала и в его делах и проблемах не участвовала.. Можно ли оспорить ее право на вступление в наследство?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Может возможно хотя бы законно уменьшить ее долю в наследуемому имуществе?

, Полина, г. Уфа
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Она является наследником первой очереди как и вы, так что тут оспаривать бесполезно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеют ли они право взять что-то из этой квартиры?
Здравствуйте. У супруга ранее была другая жена и сын. Муж жил отдельно от них. Его бывшая жена умерла от инсульта, после заболел и сын. Три года сын моего мужа жил в своей квартире оставшееся от матери, но был прикован к постели. Мы ухаживали за ним. В итоге сын умер тоже. Приехали какие-то давние родственники и сказали, что сын моего мужа подписал им дарственную на квартиру. Оспорить этот факт мы не смогли. Прошло время и теперь эти новые хозяева выставили квартиру на продажу, но в квартире остались наши вещи и мебель и прочее. Когда мой муж ещё жил со своей старой семьёй, он покупал эту мебель и вещи. На данный момент во всех объявлениях по продаже квартиры указано, что продают квартиру с мебелью и прочими вещами. Законно ли это? Имеем ли мы право забрать своё из этой квартиры? Помимо этого у усопшего есть родной сын и дочь, т.е. внуки моего мужа. Имеют ли они право взять что-то из этой квартиры?
, вопрос №4061647, Ирина Цыганова, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Чтобы если что можно было оспорить черёз процедуру банкротства
Известно , что Должник отказался от наследства . Как приставу составить запрос к нотариусу(какой документ запросить, какая формулировка, и на основании чего) чтобы получить информацию , от какого именно наследства он отказался ? Чтобы если что можно было оспорить черёз процедуру банкротства
, вопрос №4061353, Татьяна, г. Москва
Трудовое право
Можно ли каким либо образом прекратить родство?
Сестра мужа уехала заграницу и живет там, муж не может устроится на работу из-за наличия близкого родственника за рубежом (отказ работодателя правомерен). Можно ли каким либо образом прекратить родство?
, вопрос №4060935, Юлия, г. Казань
Автомобильное право
Насколько законно прошло привлечение меня к ответственности и можно ли это оспорить?
Инспектор ГИБДД привлек меня по ч. 5 ст. 12.15 КоАП РФ, нарушение повторное, т.е. в январе у меня уже было нарушение, поэтому я так понимаю грозит лишение прав. Ситуация была следующая: я двигался на ТС к кольцевому перекрёстку, перед кольцевым перекрестком совершил разворот (так как место перед перекрестком это позволяло, т.е. я не заезжал на него, а развернулся до перекрестка), однако маневр заметил инспектор, остановил меня. далее происходит следующая ситуация, у меня забирают документы и инспектор просто уезжает на час. т.е. оставляет меня одного, потом возвращается и оформляет ДТП. вопрос 1: насколько имеет место быть нарушение ПДД? при том, что знака запрещающего разворот нету. при том, что как таковое на кольцо я не заезжал. вопрос 2. насколько законно прошло привлечение меня к ответственности и можно ли это оспорить?
, вопрос №4060856, Андрей, г. Нижневартовск
Дата обновления страницы 14.02.2019