Можно ли оспорить право сестры на вступление в наследство?

Добрый день! После смерти мамы все ее имущество перешло отцу. Восемь месяцев назад умер и папа. После его смерти остались квартира, земельный участок с домом, две машины. Все это совместно нажитое с нашей мамой-его второй женой. После смерти папы я и моя сестра приняли все меры по полному содержанию оставшегося имущества (оплатили налоги,сделали ремонт дома, полностью ухаживали за землей и хозяйством, ремонтировали машины, оплачивали все счета за квартиру и пользовались квартирой, поддерживали в чистом состоянии. Делаем это и до сих пор. Все документы по оплате имеются). У отца есть старшая дочь от первого брака, которая вперед нас подала заявление о вступлении в наследство и требует свою долю по закону. Хотя никаких расходов на содержание не несет и нести не собирается. Хочет получить долю, а потом продать ее. Неужели она с нами в равных правах? Ведь она и при жизни отца никогда ему не помогала и в его делах и проблемах не участвовала.. Можно ли оспорить ее право на вступление в наследство?

Уточнение от клиента

Может возможно хотя бы законно уменьшить ее долю в наследуемому имуществе?

, Полина, г. Уфа
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Она является наследником первой очереди как и вы, так что тут оспаривать бесполезно.