Почему ИФНС отказала мне в смене юридического адреса?

Подаю заявление о смене юр адреса в ифнс по форме р14001. Сменяется адрес на адрес места жительства гендиректора. Кроме заявления ничего не прилагаю, в соответствии с абз 5 п 6 ст 17 фз129. Ифнс дает отказ ссылаясь на тот же закон п 6 ст 17 фз129.

Кто прав?

Может я что то не понимаю?

Заранее благодарю!

, Мурад, г. Кизилюрт
Кристина Степанова
Юрист, г. Москва

Добрый день! а по комплектности документов что вы подавали? Р14001 и решение? Адрес в Уставе прописан был полностью или до населенного пункта? Если можно вышлете скан отказа.

Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

выдержки из этого пункта.

К заявлению о внесении в единый государственный реестр юридических лиц сведений о том, что юридическим лицом принято решение об изменении места нахождения, должно быть приложено данное решение
К заявлению о внесении в единый государственный реестр юридических лиц сведений об изменении адреса юридического лица, при котором изменяется место нахождения юридического лица, должны быть приложены также документы, подтверждающие наличие у юридического лица или лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, либо участника общества с ограниченной ответственностью, владеющего не менее чем пятьюдесятью процентами голосов от общего количества голосов участников данного общества, права пользования в отношении объекта недвижимости или его части, расположенных по новому адресу юридического лица.

Если вы кроме заявления в налоговую ничего не подавали, то отказ правомерен, т.к. не хватает решения участников (или участника) общества о смене адреса + документ, подтверждающий право пользования объектом недвижимости, по которому теперь будет адрес места нахождения общества.

А если у вас в уставе полностью прописан старый адрес, то также не хватает еще и новой редакции устава, решения участков общества об ее утверждении, формы 13001 и госпошлины.