Как действовать для получения условного срока наказания при задержании с коноплей?

освободился в сентябре 2018 года отбывал по статье 228 ч2, вчера при обыске у меня в машине сотрудники нашли коноплю 7 грамм. дело передали в отдел дознания, скажите что ждать дадут условно иди все же посадят, если посадят то на сколько могут? пожалуйста подскажите, и что нужно делать что бы дали условно. я во всем сознался хочу взять особый порядок!!!!

, павел, г. Сафоново
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

подскажите, и что нужно делать что бы дали условно. я во всем сознался хочу взять особый порядок!!!!

павел

Ходатайство о применении особого порядка можно заявить на стадии расследования уголовного дела, согласно ст. 315 УПК РФ.

Условное осуждение назначается по усмотрению суда, учитывается также следующее, согласно ст. 73 УК РФ:

2. При назначении условного осуждения суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, в том числе смягчающие и отягчающие обстоятельства.