Возможен ли условный срок наказания при задержании с 7 граммами конопли?

освободился в сентябре 2018 года отбывал по статье 228 ч2, вчера при обыске у меня в машине сотрудники нашли коноплю 7 грамм. дело передали в отдел дознания, скажите что ждать дадут условно иди все же посадят, если посадят то на сколько могут? пожалуйста плдскажите

, павел, г. Сафоново
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если конопля в вашем случае это каннабис (марихуана), то 7 граммов — значительный размер. Соответственно, санкция ч. 1 ст. 228 УК РФ следующая:

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Рецидив будет отягчающим обстоятельством, тем не менее, возможно условное осуждение.

павел
Клиент, г. Сафоново
я во всем признался меня отпустили сказали жди дозвонка дознователя если реальный срок то сколько он будет при условии если я возьму особый порядок

Максимальное наказание здесь 3 года ЛС, при особом порядке назначается до 2/3, т.е. 2 года ЛС. Стоит задуматься о положительных характеристиках и смягчающих обстоятельствах