8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата невыплаченной пенсии родственникам умешего пенсионера

Здравствуйте, хотел бы уточнить, 9 июня 2013 года умер отец моей супруги, он пенсионер инвалид 1 группы, пенсию он не успел получить. Вопрос: Входит ли не полученная пенсия в наследство и как можно ее получит?

17 сентября 2013, 16:20, Александр, г. Глазов
Иветта Архипова
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Пенсия, которую не успели получить, так же является наследством. Вы должны были указать ее в заявлении у нотариуса как наследство, нотариус сделает запрос в пенсионный фонд и уточнит недополученную пенсию на день смерти.

22 сентября 2013, 12:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Выплата ветеранам ко Дню Победы
В апреле бабушка-ветеран должна была получить выплату ко дню победы, но не получила. В конце апреля она умерла. Выплатить должен был пенсионный фонд, могу ли я как ближайшая родственница получить эти деньги? Знаю, что невыплаченную пенсию родственники могут получить по закону, распространяется ли это на ветеранские выплаты? И если можно, то как доказать это в пенсионном, есть ли в законе такая статья? Какие документы нужно предоставить?
23 июля 2020, 14:58, вопрос №2827768, Наталья, г. Краснодар
2 ответа
Пенсии и пособия
Имею ли я право на выплату невыплаченных денежных доплат?
Я инвалид 3 группы,моя пенсия вместе с еда равна 5500 т.р.я не работала до 2019 года,на моем иждивении 2 несовершеннолетних детей.недавно я узнала,что мне полагалась доплата до прожиточного минимума как неработающем у инвалиду.эта доплата мне не производилась никогда.имею ли я права на выплату невыплаченных денежных доплат.?
26 февраля 2020, 17:36, вопрос №2697731, юлия, г. Москва
1 ответ
Наследство
Как правильно распределяется невыплаченная пенсия умершего пенсионера между наследниками?
У моего умершего мужа осталась невыплаченная пенсия за девять месяцев. Как должен её распределить нотариус между наследниками, коими являются пережившая супруга и четверо детей?
13 февраля 2018, 00:52, вопрос №1906048, Галина, г. Ноябрьск
3 ответа
Пенсии и пособия
Как получить невыплаченную пенсию доверителя?
Мама выдала доверенность дочери для решения любого вопроса в отношении получения ее пенсии, дата доверенности - 13.11.17. Пенсия в это время не начислялась ПФР уже в течение 1,5 лет , так как банк в котором у нее был счет для перечисления ликвидировался, сама мама была сильно больна и не могла обратиться в отделение ПФ. Не было подано и заявление от дочери о месте выплаты пенсии. 24.11.17 мама умерла. Есть ли возможностть воспользоваться доверенностью для восстановления выплаты пенсии? Что сделать для получения невыплаченной пенсии?
27 ноября 2017, 18:04, вопрос №1826618, Эльвира, г. Казань
2 ответа
Пенсии и пособия
Получение недополученной пенсии за умершего пенсионера
Пенсионер перед смертью в течении 10 месяцев не получал пенсию. Имеют ли право родственники умершего пенсионера получить недополученную им пенсию? Каков порядок обращения за невыплаченной пенсией и сроки?
08 апреля 2015, 10:39, вопрос №795516, Александр, г. Новосибирск
2 ответа
Дата обновления страницы 20.09.2013