Как действовать, если супруга не дает развод?

Подскажите пожалуйста ,подал заявление в суд на развод с женой ,дали 3 месяца на развод . Сейчас говорит что все ровно не даст развод!как долго это может длится?

Заранее спасибо.

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Игорь,

По истечении 3-х месяцев будет проведено судебное заседание и брак будет расторгнут. Однако у другой стороны есть возможность затягивания процесса. Не согласие жены на расторжение брака может лишь оттянуть его расторжение, но принципиально ничего не изменит, т.к. для сохранения брака нужно желание обоих супругов в нем состоять. Решение суда вступит в силу через месяц после вынесения и вы сможете получит свидетельство о расторжении брака.

С уважением, Андрей Козырев