Может ли пристав не снять арест, наложенный на карту?

Здравствуйте, мне наложил судебный пристав арест на карту на сумму 15000 рублей, после этого я оплатил эту сумму в сбербанке показал приставку который наложил арест,может ли он не снять арест, так как на сбербанк онлайнне видно что сумма ареста 15000 и судебный пристав тот же

, Ирек, г. Азнакаево
Евгений Давиденко
Юрист, г. Москва

Ирек, добрый день.

В случае предоставления подтверждающих документов оплаты приставу он обязан снять арест и окончить исполнительное производство.

Если арест еще не снять обращайтесь к приставу, либо начальнику отдела.

Если Вам необходима дополнительная юридическая консультация относительно Вашего вопроса, либо помощь в составлении необходимых документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.