Как подать на алименты, если отцовство не было признано?

Здравствуйте,Когда родился ребенок мне было 28 лет,отцу ребенка 17 лет.Отцовство он признать не захотел.Жили гражданским браком 12 лет.Разошлись,сказал что если я подам на него на алименты,он подаст на меня что он был несовершеннолетний на момент рождения ребенка,и я буду отвечать.Такое может быть?

, Мария, г. Мурманск
Борис Давидян
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Правовое значение имеет факт достижения отцом ребенка на момент зачатия возраста 16 лет.

Спасибо!