8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Требуется ли решение об одобрении крупной сделки ООО?

Здравствуйте! Я являюсь единственным учредителем ООО и мне до конца не ясно необходимо ли мне подготавливать документ об одобрении крупной сделки? Мне сказали, что решение об одобрении может потребоваться при аккредитации на ЭТП.Если эта информация верна,то какую максимальную сумму я должен указывать в одобрении? Информация в скобках верна или нет?("для расчета максимальной суммы сделки Вам просто нужно балансовую стоимость активов общества на последнюю дату бухгалтерской отчетности умножить на 25 процентов")

, Евгений, г. Красноярск
Алексей Горшков
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва
Эксперт

Евгений, приветствую!

Какие документы требуются для аккредитации смотрите, к примеру, тут:

https://sberbank-ast.ru/Docs/R...

Начиная со стр. 20.

Это регламент Сбербанк-АСТ, одной из ЭТП. У других площадок свои регламенты, но список документов для аккредитации мало чем отличается.

По закону если вы являетесь единственным участником ООО и одновременно его директором, одобрение крупных сделок не нужно. Но в регламенте требуют, так что лучше подготовить. Просто сделайте решение участника, в котором укажите, что вы как единственный участник ООО одобряете крупные сделки до такой-то суммы (напр. до 100 млн. рублей).

25% балансовой стоимости активов общества — это минимальная сумма для сделок, которые считаются для общества крупными. Т.е. сделки, которые на меньшую сумму, не являются крупными и не требуют одобрения. Соответственно, довольно странно указывать именно эту сумму в одобрении. Получится, что вы не одобрите никаких сделок.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ
Здравствуйте! Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ. Но самое интересное, что файл прикреплен с одобрением.
, вопрос №4090301, Екатерина, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Какие риски еще могут быть по сделке, что необходимо проверить?
покупка новостройки по переуступке. передо мной два собственника. оформление через эскроу счет. Какие могут быть риски и как проверить сделку? 1. может ли любой предыдущий собственник в цепочке подать на банкротство как физ.лицо и при этом моя сделка будет признана недействительной? 2. какие риски еще могут быть по сделке, что необходимо проверить?
, вопрос №4089403, Олеся, г. Москва
386 ₽
Гражданское право
Васильевой с целью обжалования состоявшегося решения?
12 июля 2021 судья Солнцевского районного суда города Москвы Н.А. Алексеев вынес решение об отказе в удовлетворении иска А.Н. Васильевой к ООО «Ремонт двадцать первого века» о взыскании стоимости некачественно выполненного ремонта. Истица с решением не согласилась, полагала, что работы ответчик выполнил с существенными недостатками, вопреки достигнутым договоренностям и планам и в этой связи должен возвратить деньги. А.Н. Васильева решила во чтобы то ни стало добиться отмены решения. Куда следует обращаться А. Н. Васильевой с целью обжалования состоявшегося решения? Опишите процесс движения ее дела по вышестоящим инстанциям с учетом того, что истица намерена идти до конца.
, вопрос №4088216, Вадим Краснов, г. Москва
Уголовное право
На деле оказалось отмывание денег, узнал когда приехали с полиции, на меня написали заявление, украли крупную сумму и часть провели через мою карту, соответственно я не знал
Знакомый предложил дать карту на время за взаимную плату. Утверждая что все легально и что карты нужны для работы с онлайн магазинами для увеличения кешбека. Т.к знал этого человека поверил и согласился. На деле оказалось отмывание денег, узнал когда приехали с полиции, на меня написали заявление, украли крупную сумму и часть провели через мою карту, соответственно я не знал. В полиции дал показания, все рассказал и меня отпустили как свидетеля, сказав что все решили, задержали этого самого знакомого и его подельника, они как выяснилось перепрадали карту. Сейчас пришёла повестка в суд, хотят взыскать 500.000р, эта сумма прошла через карту. Хочу узнать что может решить суд, на что надеяться и возможны ли какие нибудь печальные для меня итоги.
, вопрос №4087048, Дмитрий, г. Братск
Гражданское право
Истец товар использовал и вернуть не может
Добрый день, вопрос такой АС вынесено решение по которому ответчик - ООО обязан вернуть денежные средства истцу - ИП за некачественный товар, а истец в свою очередь вернуть должнику данный некачественный товар. Истец товар использовал и вернуть не может! Ответчик об этом знает, поэтому не торопится возвращать деньги. В заявлении об изменении способа и порядка исполнения судебного решения отказано! С каким основанием ответчику можно обратиться с иском в суд, чтобы признать истца не способным исполнить судебное решение в натуре.
, вопрос №4086376, Елизавета, г. Москва
Дата обновления страницы 18.02.2019