Выплаты по потере кормильца для ребенка в возрасте 11 лет

Какие льготы и выплаты можно получить по потере кормильца,ребенку 11 лет, на момент смерти были в официальном браке .

, Milana, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Обращайтесь в ПФР с заявлением о назначении пенсии по потере кормильца в соответствии со статьей 10 ФЗ «О страховых пенсиях», предъявляйте паспорт, свидетельство о смерти отца ребенка и свидетельство о рождении.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.