Будет ли муж претендовать на участок, если не подаст на раздел после развода?

Здравствуйте,я развожусь с мужем,на меня оформлен участок,куплен в браке,когда мы разведемя,сможет ли он претендовать на этот участок,если не подаст на раздел?

, Виктория, с. Севастополь

Виктория, добрый день.

При разводе супруг в любом случае будет иметь право на половину нажитого имущества в браке.

Чтобы муж не претендовал на земельный участок достаточно заключить письменное соглашение. По желанию соглашение можете заверить нотариально.