8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно потребовать, если третий раз ломается телефон на гарантии?

Телефону 3 месяца, первый раз нагрелся и по боку корпуса пошло вздутие крышка отошла отдал в ремонт по гарантии через 30 дней забрал, через 4 дня снова нагрелся и там же с боку отошёл корпус это видно очень хорошо, снова здал по гарантии через 3 недели забрал а телефон не поченили указали дефект не обнаружен, но как не обнаружен если все его видят видно что корпус вздулся, как быть?

, Эдуард, г. Сочи
Дмитрий Николаев
Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Эдуард! Если у Вас возникли сомнения в заключении проверки качества товара, проведенной продавцом (отсутствует дефект), Вы вправе произвести экспертизу за свой счет. Если экспертиза подтвердит наличие производственного недостатка, то Вы вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата денежных средств, либо замены телефона на аналогичный.

0
0
0
0
Эдуард
Эдуард
Клиент, г. Сочи
факт брака на лицо продавец это видит без экспертизы
Анна Ионова
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Телефон является технически сложным товаром.  Если товар является технически сложным, то Вы вправе потребовать вернуть деньги, уплаченные за него, или заменить товар на аналогичный в течение 15 дней с даты его приобретения.

По окончании этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев (ст. 18 Закона РФ от 7.02.1992 г. № 2300-I «О защите прав потребителей»):

1) в товаре обнаружены существенные недостатки;

2) нарушены сроки устранения недостатков товара;

3) товар невозможно использовать в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем 30 дней из-за неоднократных устранений его различных недостатков.

Советую Вам написать письменную претензию, отдать ее под роспись о принятии. В претензии укажите требования о возврате денежных средств или о замене товара. 

0
0
0
0
Эдуард
Эдуард
Клиент, г. Сочи
могу ли я требовать замены на новый не задавая третий раз на экспертизу?

К сожалению, нет. Ведь Вам выдали заключение, что дефект отсутствует, значит, телефон исправен и замене не подлежит. Без экспертизы Вы не обойдетесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Военное право
Что можно сделать так как говорят если на територия Сво не поедешь то обьяваю дезиртиром
Здравствуйте, у мужа было минно-разрывное ранение. Сейчас находится в отпуске по болезни. Но сказали что сделали запрос на операцию и пока ждет операцию он должен на територии СВО. Якобы его подразделение там. И его подразделение находится на первой линии фронта. Что делать? Как пройти ВВК на степень годности? Ограничения в здоровье есть так как у него не рабочая правая рука и осколки в голове? Он просто физические не сможет выполнять свои задачи? Что можно сделать так как говорят если на територия Сво не поедешь то обьяваю дезиртиром. Был бы здоровый поехал но в каждом госпитале говорят что он уже по голове подходит на списание а на Ввк не направляют?
, вопрос №4075990, Наталья, г. Омск
1400 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Выезжала аккуратно с парковки задом при нулевой видимости (загородили проезжую часть), остановилась, чтобы убедиться, что можно продолжать выезд и в меня врезался маз
Выезжала аккуратно с парковки задом при нулевой видимости (загородили проезжую часть), остановилась,чтобы убедиться,что можно продолжать выезд и в меня врезался маз. В момент столкновения машина не двигалась. Меня признали виновной в ДТП ,так как выехала с парковки. Можно ли оспорить вину?
, вопрос №4075338, Алёна, г. Краснодар
Гражданское право
В какие сроки снова подать кассацию ВС РФ если первый раз незаверенные решения подала
в какие сроки снова подать кассацию ВС РФ если первый раз незаверенные решения подала
, вопрос №4075125, Галина, г. Иркутск
Трудовое право
Подскажите что можно сделать, может можно составить какой-то письмо?
Добрый день. Не могу добиться свою трудовую книжку от работодателя после увольнения. Она у меня в бумажном виде. Я живу в Краснодаре, и работала тут, а офис у них в Санкт- Петербурге. После увольнения они должны были её отправить на мой домашний адрес, но в почтовом отделении мне сказали что на мое имя ничего не было. Я обратилась к супервайзер, которая решила от меня отмахнуться и сказала позвонить на горячую линии компании, хотя я у нее попросила номер кадрового работника. Я позвонила на горячую линию, но после моего обращения у них был ступор, почему вообще я им позвонила. Дали мне какой то номер и к нему добавочный, я на него не смогла дозвониться. Тогда я поспорила своего бывшего управляющего связаться с кадрами и помочь решить мою проблему. В кадрах ей сказали что они посмотрят, найдут квиток чтоб отследить где моя ТК, но так ответа от них и не было, она не раз к ним обращалась, потому что я её постоянно просила и напоминала ей, в ответ они говорили «мы посмотрим» В итоге я от них ничего не добилась. Подскажите что можно сделать, может можно составить какой-то письмо?
, вопрос №4074669, Ольга, г. Волгоград
Автомобильное право
Теперь сижу думаю, а что можно сделать дальше?
Приветствую.В 2023 году продал автомобиль за 270 тысяч рублей, купил за теже 270, но договора не осталось. Подал из кабинета Налог.ру 3-нфдл, но видимо где то не поставил галочку или еще что, не знаю.Мне насчитали 35 тысяч налога как на чистую прибыль в 270 тысяч. Теперь сижу думаю, а что можно сделать дальше? Посылал им письма с свободной форме, там пишут в официальной форме мол, оплачивайте 35к и все тут.  Как быть в такой ситуации? связь только по месседжерам или почте. я за границей.
, вопрос №4074180, Vladimir, г. Москва
Дата обновления страницы 13.02.2019