8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ от обследования в ПНД в период отсрочки по обучению

Если напишу отказ от медобследования в ПНД во время отсрочки на учебу, какие могут возникнуть последствия и проблемы. На учете в ПНД никогда не стоял и не обращался.

Уточнение от клиента
Считаю себя психически здоровым и в армию идти не отказываюсь
, Takane Enomoto, г. Рязань
Кудимов Павел
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте! 

ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», ст.22

2. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

Данные мероприятия во время действия отсрочки можно не посещать. Но после окончания действия отсрочки, отказ от медицинского освидетельствования чреват административной ответственностью.

С Уважением! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Студент очной формы обучения подавал на выплату пенсии по утере кормильца
Студент очной формы обучения подавал на выплату пенсии по утере кормильца. Пришел отказ в выплате. Студенту на момент смерти отца было 22года. Помоните разобраться.
, вопрос №4061024, Ольга, г. Донецк
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купила обучение у geekbrains 15 января 2024, начала обучение 9 марта 2024, по истечению двух недель, я
Здравствуйте,купила обучение у geekbrains 15 января 2024,начала обучение 9 марта 2024,по истечению двух недель ,я поняла ,что курс мне не подходит ,что информация преподносится некачественно ,что заявленное время занятости не соответствует действительности и многие другие моменты ,что заставило меня отказаться от курса и запросить возврат денег. Гигбрайнс сказал,что это невозможно ,исходя из публичного положения ,но я даже не пописывала это положение .. курс длится 9 месяцев ,но я не намеренна его проходить Подскажите пожалуйста ,могу ли я как-то законно вернуть свои деньги за последующие месяцы ,на сумму того материала ,что прошла - не претендую Спасибо
, вопрос №4060897, Анастасия, г. Москва
Лишение водительских прав
После снятия с профилактического учета в ПНД, меня нет в базе водителей, я не могу устроится на работу, как восстановить свои В/У?
После снятия с профилактического учета в ПНД , меня нет в базе водителей , я не могу устроится на работу , как восстановить свои В/У ?
, вопрос №4060768, Сергей, г. Чита
Военное право
Как нам можно добиться чтоб его отправили на обследование
Здравствуйте, у меня брат находиться на СВО, в данный момент заболел, нужно УЗИ почек. Его свозили в госпиталь, сказали что нужно сделать УЗИ почек, но командир отказал. Как нам можно добиться чтоб его отправили на обследование.
, вопрос №4058848, Дарья Жукова, г. Москва
Военное право
Как приехал - сразу прикрепился к военкомату по прописке и досрочно оформил отсрочку(отсрочка по учёбе, академ первый)
Здравствуйте! Так получилось, что молодой человек вышел в академ и сейчас находится в родном городе (учился в Москве). Как приехал - сразу прикрепился к военкомату по прописке и досрочно оформил отсрочку(отсрочка по учёбе, академ первый). Несколько дней назад, на прошлый адрес проживания в МО пришла повестка. Позвонили в тот военкомат, говорят что личное дело у них и нужно обратиться в военком, где прикрепился. Позвонили, не выслушав ситуации услышали слово повестка и сказали, мол, приходи, ждём и отключились. Вопрос: если его захотят забрать, то на что ему ссылаться в отказе (копия документа об отсрочке есть)? Наш военкомат очень плохой, людей просто забирают с руками и ногами, несмотря на их физическое состояние, им всё равно и не хочется, чтобы мч был среди них.
, вопрос №4058587, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 13.02.2019