8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание мне может грозить за неявку в суд?

Кратко о проблеме: Если украл в магазине на сумму 108 рублей и не был замечен,через неделю украл в этом же магазине на 108 рублей и был замечен.Вызвали полицию составили протокол в одном деле два эпизода.До суда отпустили.Не какой повестки не довали сказали позвонят когда будет суд.Такой вопрос.Что мне будет за это?И могут меня обьявитт в розыск если я не явлюсь на суд?Так как я уехал в другой регион.И может пройти суд без меня?

, Денис, г. Барнаул
Роман Сиротин
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здравствуйте Денис! В ваших действиях усматриваются признаки административного правонарушения, предусмотренного ст. 7.27 КоАП РФ, если ранее по ней привлекались, то

УК РФ Статья 158.1. Мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию. Мелкое хищение чужого имущества, совершенное лицом, подвергнутым  адм. за мелкое хищение, предусмотренное  ч. 2 ст. 7.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

В любом случае если вызовут в суд, то такие дела могут рассматриваться без Вашего участия и если Вы не хотите идти в суд напишите туда заявление об этом или напишите полицейскому и отдайте для приобщения к материалу (делу).

1
0
1
0
Денис
Денис
Клиент, г. Барнаул
К ст.158 ч.1 могут привлечь если ранее привлекался по ст.7.27 ч.2 Правильно я понимаю? А если ранее привлекался по ст.7.27 ч.1 то не могут привлечь по ст.158 ч.1 Правильно?

Не правильно. Если ранее привлечен по 7.27 ч. 2 и снова мелкое хищение (до 2,5 тр), а по первому еще не погашено, то будет не 158, а 158.1 УК. Если первая 7.27 погашена, то снова будет она же. Если мелкое, то 158 УК вообще не будет, только 158.1 УК

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Осужденный обжаловал в апелляционном порядке приговор суда первой
Осужденный обжаловал в апелляционном порядке приговор суда первой инстанции. Со стороны потерпевшего жалоба не поступила, прокурором приговор опротестован не был. Коллегия по уголовным делам областного суда при рассмотрении дела в апелляционном порядке приговор суда первой инстанции отменила в связи с необходимостью применения закона о более тяжком преступлении и направила дело на дополнительное расследование. 1.Законно ли решение суда апелляционной инстанции? 2.Может ли суд первой инстанции при новом рассмотрении дела усилить наказание или применить закон о более тяжком преступлении? 3.В какой срок должен подавать жалобу в апелляционным порядке осужденный?
, вопрос №4084449, гуль, д. Актау
Побои
6.1.1, мы супругой поругались были побои, мы померились, подскажите пожалуйста, какое будет наказания в суде
Здравствуйте меня зовут Владимир, у меня будет мировой суд, по ст. 6.1.1, мы супругой поругались были побои, мы померились, подскажите пожалуйста, какое будет наказания в суде
, вопрос №4084418, Владимир, г. Москва
Уголовное право
15-летняя девочка скинула интим фото 16-летнему парню Какое наказание будет парню
15-летняя девочка скинула интим фото 16-летнему парню Какое наказание будет парню
, вопрос №4083056, Степан, г. Уфа
Семейное право
И какие то вопросы, доказательства суд на определение будет спрашивать у меня?
Здравствуйте!Я подала иск в суд на порядок обещания с детьми.Пришло письмо с суда.Что назначено определение такого то числа в такое то время и перечень документов.Скажите пожалуйста нужен ли юрист на определение?Как я понимаю это не заседание суда,решение выноситься не будет в этот день.И какие то вопросы,доказательства суд на определение будет спрашивать у меня?
, вопрос №4082983, Тарина, г. Иркутск
Уголовное право
Какое наказание грозит синяков травм нет?
Добрый день. Муж постриг жену без её согласия за измену. Какое наказание грозит синяков травм нет?
, вопрос №4082965, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 15.02.2019