Какое наказание грозит по ч 1 ст 318 УК РФ в данном случае?

Находился в состоянии алкогольного опьянения,

Редактировать заголовок

но уехал от сотрудников ДПС, выбежал из машины меня не видели за рулём,но поймали через 5 минут в 200-300 метрах от машины, плохо помню но вроде применили ко мне физическую силу, следы на теле и лице, от освидетельствования отказался, в гневе порвал им протоколы от отстранении меня от руля, я с ними не согласился, на меня составили сопротивлении при аресте и 318 ч 1

Но я их не трогал, и не

Оскорблял это 100%

Мой юрист сказала, что это очень плохая статья 99% виновен и минимум условка с Штрафом, а максимум 5 лет и штраф! Что делать? Как поступить?

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

, Виталий, г. Хабаровск
Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Виталий! Как правило, по данной статье редко применяют наказание, не связанное с лишением свободы или условное осуждение. Если с Вашей стороны очевидцев не имелось, а сотрудников полиции было как минимум двое, один — пострадавший, а второй — свидетель, то реальной возможности доказать Вашу невиновность практически нет.

Если желаете получить минимальное наказание, надо активно способствовать расследованию преступления, признать вину, возместить вред, причиненный потерпевшему и избрать особый порядок судебного разбирательства. При таких условиях возможно получить условное осуждение или наказание, не связанное с лишением свободы. Удачи Вам.

Виталий
Клиент, г. Хабаровск
Я первый написал на них заявление, о превышении должностных обчзанностей,
Снял побои с тела и лица, просидел на больничном 21 день с чмт сотресение головного мозга…
но проблематв том что в больнице, не везде есть камеры где они совершали свои деяния…
У меня есть свидетель, он был со сной в машине когда нас догнали, и видел что было. Он скажет что я не оказывал сопротивления, но это было до больницы.дальше его не взяли

Шансов доказать невиновность практически нет, поэтому лучше действовать по указанным выше рекомендациям. В противном случае могут реально закрыть на пару лет.