8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание грозит по ч 1 ст 318 УК РФ в данном случае?

Находился в состоянии алкогольного опьянения,

Редактировать заголовок

но уехал от сотрудников ДПС, выбежал из машины меня не видели за рулём,но поймали через 5 минут в 200-300 метрах от машины, плохо помню но вроде применили ко мне физическую силу, следы на теле и лице, от освидетельствования отказался, в гневе порвал им протоколы от отстранении меня от руля, я с ними не согласился, на меня составили сопротивлении при аресте и 318 ч 1

Но я их не трогал, и не

Оскорблял это 100%

Мой юрист сказала, что это очень плохая статья 99% виновен и минимум условка с Штрафом, а максимум 5 лет и штраф! Что делать? Как поступить?

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Показать полностью
, Виталий, г. Хабаровск
Дмитрий Николаев
Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Виталий! Как правило, по данной статье редко применяют наказание, не связанное с лишением свободы или условное осуждение. Если с Вашей стороны очевидцев не имелось, а сотрудников полиции было как минимум двое, один — пострадавший, а второй — свидетель, то реальной возможности доказать Вашу невиновность практически нет.

Если желаете получить минимальное наказание, надо активно способствовать расследованию преступления, признать вину, возместить вред, причиненный потерпевшему и избрать особый порядок судебного разбирательства. При таких условиях возможно получить условное осуждение или наказание, не связанное с лишением свободы. Удачи Вам.

1
0
1
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Хабаровск
Я первый написал на них заявление, о превышении должностных обчзанностей,
Снял побои с тела и лица, просидел на больничном 21 день с чмт сотресение головного мозга…
но проблематв том что в больнице, не везде есть камеры где они совершали свои деяния…
У меня есть свидетель, он был со сной в машине когда нас догнали, и видел что было. Он скажет что я не оказывал сопротивления, но это было до больницы.дальше его не взяли

Шансов доказать невиновность практически нет, поэтому лучше действовать по указанным выше рекомендациям. В противном случае могут реально закрыть на пару лет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
На его имя в момент расследования?
Возбуждено уголовное дело по п «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ. Основанием для возбуждения уголовного дела стала видео запись со смартфона. В данный момент ведётся следствие. На определённом этапе расследования следователь провёл расшифровку видео. Совершенно не соответствующей действительности. По этой расшифровке выходит, что обвиняемый действовал не из хулиганских побуждений. Прямо было сказано, или миритесь или дело будет закрыто с формулировкой отсутствие состава преступления. Хотя прокурор усматривает иное. Да и по видео записи однозначно понятно обратное. Составлено собственное описание видео с подробными выдержками и фотографиями взятыми из видео в заявлении (ходатайстве). Данный материал опровергает расшифровку следователя. Хотелось бы узнать такой вопрос? Стоит ли подавать данную расшифровку видео записи следователю (дознавателю) который является собственно начальником отдела дознания, т.е. на его имя в момент расследования? Или дождаться судебного разбирательства и данную расшифровку подать ходатайством на рассмотрение суда? Как поступить правильно? Буду очень благодарен за совет. Так как сам в замешательстве. Следствие длится очень долго.
, вопрос №4098522, Валентин, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Будет суд, какое наказание грозит?
Здравствуйте, у отца с.112 ч.2, с сожительницей был конфликт и рукопрекладство. Заявление не писала она, примерились. Будет суд, какое наказание грозит? Есть судимость не закрытая по с.118, условное наказание 1,5 лет
, вопрос №4098110, Алена, г. Москва
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Все
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097225, Катя, г. Москва
Уголовное право
Какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097253, Катя, г. Москва
Дата обновления страницы 13.02.2019