8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишат ли родительских прав в данном случае?

у моего мужа в не брака родился ребенок, он про это не знал узнал спустя 4 года когда нашему уже было 6, он может отказаться от ребенка в не брака рожденного, если да то его не лешат прав на нашего сына?? и порядок отказа, просто его этого ребенка хочет претендовать на мужа наследство ну типа ребенку отсудить?

, Инна, г. Томск
Софья Сакеева
Софья Сакеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, 

В случае если мать ребенка в судебном порядке установит отцовство, то Ваш муж не сможет отказаться от ребенка. Даже в случае лишения родительских прав (основания лишения ст. 69 Семейного кодекса) это не освобождает от обязанности содержать ребенка (платить алименты), также ребенок сохраняет все имущественные права, в том числе на получение наследства (ст. 71 семейного кодекса).

Если мать ребенка выйдет замуж, и ее муж захочет усыновить этого ребенка, тогда Ваш муж пишет заявление нотариально заверяет и официальным отцом ребенка со всеми вытекающими будет признан другой человек. Но это ситуация никак не зависит от Вашего мужа.

По вопросу Вашего совместного ребенка, нет, родительских прав муж лишен не будет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Подскажите пожалуйста как лишить моего отца права собственности доли в нашей квартире без его участия?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как лишить моего отца права собственности доли в нашей квартире без его участия? Связи с ним нет, на контакт не идёт, письма на почте не забирает. Я живу в ДНР, он в Брянской области.
, вопрос №4089526, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Нужно ходатаство чтоб не ограничели в родительских правах
Нужно ходатаство чтоб не ограничели в родительских правах
, вопрос №4088764, Дарья, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста через какое время органы опеки могут отдать детей на усыновление, после лишения родительских прав матери?
Здравствуйте, скажите пожалуйста через какое время органы опеки могут отдать детей на усыновление, после лишения родительских прав матери?
, вопрос №4087518, Оксана, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте, скажите пожалуйста если мать лишили родительских прав, как скоро органы опеки выставляют до детей на усыновление?
Здравствуйте, скажите пожалуйста если мать лишили родительских прав, как скоро органы опеки выставляют до детей на усыновление?!
, вопрос №4087515, Оксана, г. Москва
Семейное право
Я истец, и при подаче иска в районный суд на лишение ответчика родительских прав, в приложениях к иску фигурируют персональные данные ответчика (паспортные данные, свидетельство о браке и т.д)
Я истец, и при подаче иска в районный суд на лишение ответчика родительских прав, в приложениях к иску фигурируют персональные данные ответчика (паспортные данные, свидетельство о браке и т.д). Так как при лишении родительских прав участниками судебного процесса являются третьи лица - прокурор и ораны опеки, как быть с нераспространением персональных данных ответчика третьим лицам. Можно ли в приложениях к иску для судьи приложить персональные данные, а в копиях, направляемых прокурору и опеке, сделать по этим пунктам ссылку на закон о нераспространении персональныз данных. Благодарю за ответ заранее.
, вопрос №4086110, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 13.02.2019