8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если бывший муж оформил ИП на мой адрес в квартире?

Мой бывший муж оформил себе ИП на мой адрес (я собственник квартиры), после того, как я его выписала по решению суда. Он знал об этом, что снят с регистрационного учета, но отметку в паспорте не поставил. ИП ему зарегистрировали, получается по поддельному документу. Я написала обращение в налоговую службу, ответ пришел совершенно не внятный. Как избавиться от этого ИП на моем адресе. Я хочу продать квартиру,а снять это ИП с регистрации не смогу.

  • 18_34_02629_Рябоконева
    .pdf
13 февраля 2019, 09:17, Алёна, г. Челябинск
Яна Кононова
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте Алена. Вы можете приложить ответ ФНС? Ваше заявление содержало требование о снятии данного адреса с адреса ИП? В каком виде вы подавали документы? В виде жалобы, прикладывали подтверждающие документы? Если все требования были соблюдены, то отказ ФНС не законен, Вы имеете право обжаловать в вышестоящий орган ФНС, либо снова оформить заявление надлежащим образом.

Если Вам требуется помощь в составлении заявления прошу обращаться в личный чат.

С уважением Кононова ЯА

13 февраля 2019, 09:39
1
0
1
0
Алёна
Алёна
Клиент, г. Челябинск

Спасибо. Ответ налоговой прилагаю. Запрос я подавала на сайте. Они запросили у меня копию решения суда, я ее предоставила. Пообщавшись с инспектором по телефону, так же поняла, что отмену ИП они сделать не могут, и будут требовать от него поменять адрес. Я понимаю, что это полная ерунда и мне никак не поможет. Теперь задача это ИП с моего адреса убрать.

13 февраля 2019, 09:59
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.