Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Экспресс кредит

законно ли выдан кредит если, Требования к клиенту

Гражданство РФ;

Возраст — от 18 до 60 лет;

Постоянная регистрация на территории РФ;

Постоянный источник дохода — не менее 3-х последних месяцев;

Кредит выдается наемным работникам, работающим пенсионерам, владельцам бизнеса, индивидуальными предпринимателями. Но постоянный источник дохода не был предъявлен,а кредит был выдан.

17 сентября 2013, 15:20, Анастасия, г. Мурманск
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анастасия. Непонятный вопрос. Кредиты выдавать — законная деятельность. А уж на каких условиях, и кому - хоть неработающим марсианам, решать кредитной организации.

19 сентября 2013, 18:30
0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Мурманск

заемщик должен отвечать определенным условиям, которые выставляет банк. Прежде всего – официальное трудоустройство,которое состовляет один из пунктов к требованиям к клиенту.А его нет! А кредит выдан,что тогда любой может прийти и взять кредит в 250 тыс.

20 сентября 2013, 07:37

Проблема в следующем. В правовом споре — как минимум, две стороны. Интересы у них, как правило, противоположные, хотя вопрос может быть один. А ваш вопрос абстрактен. Вы представляете интересы банка, интересы заемщика, еще кого-то? Ведь в зависимости от этого и дается консультация. К чему вопрос — любой может прийти, не любой? Не понятно. Понятно, когда человек сообщает, что его права нарушены в том-то и том-то, он хотел бы достичь вот такого-то результата и тогда спрашивает — что мне делать? А тут описание ситуации, и совершенно абстрактный вопрос — может ли любой… Кто знает, может банк выдать любому кредит или нет. Это как-то влияет на ваши права? Подытожим: чтобы получить конкретный ответ, вопрос должен быть конкретным. Именно вопрос определяет содержание ответа.

20 сентября 2013, 07:41
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Такая же ситуация Экспресс кредит орестовал карты Сбер банка кредиты от 14 года ничего не получала 27, 07, 2020 в
Такая же ситуация Экспресс кредит орестовал карты Сбер банка кредиты от 14 года ничего не получала 27,07,2020 в суд подал арестовали вчера 15.06.2021 сегодня писала возражение сказали ждать в течении недели!!
16 июня, 17:20, вопрос №3055864, Анна Зайнуллова, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Наложили арест на счета сбербанка за задолженность в экспресс кредит, я не брал у них ничего, что делать?
Наложили арест на счета сбербанка за задолженность в экспресс кредит,я не брал у них ничего,что делать???
13 марта, 18:04, вопрос №3007091, Евгений, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
У меня наложили арест на карты(Сбербанк) - заявитель ООО Экспресс Кредит
У меня наложили арест на карты(Сбербанк) Узнала об этом, т.к. пришло уведомление со сбербанк онлайн. Обратилась сначала в отделение сбербанка, потом по горячей линии и везде одна инфа: номер дела такой то, Решение -Мировой суд ( без наименования, номера участка и т.д.), дата — 09,11,2020 (арестовали 20,02,2021). Заявитель Экспресс-кредит. В сбере сказали, что инфу о суде необходимо уточнять в Экспресс кредите, т.к. они направили решение напряму в банк. Никаких извещений, писем с постановлением суда и т.д. я не получала. В инете просмотрела по номеру дела, и по своей фамилии — никакой инфы нет, даже элементарно о том, что было какое то заседание/решение и т.д. Законно ли действует ЭК и как подать ходатайство об аннулировании решения? Если не понятно кому писать. Причем на один счёт приходят детские пособия, кому писать чтобы не снимались оттуда деньги?
23 февраля, 11:07, вопрос №2992789, Ольга, г. Ростов-на-Дону
6 ответов
Кредитование
Что делать, если родная мать взяла на сына кредит в ООО Экспресс-кредит и сегодня ему пришло смс с за должностью 35700, куда обратиться?
Здравствуйте,хочу обратить к вам с таким вопросом. Что делать,если родная мать взяла на сына кредит в ООО Экспресс-кредит и сегодня ему пришло смс с за должностью 35700,куда обратиться?
23 января, 13:24, вопрос №2967852, Терева, г. Медвежьегорск
2 ответа
Взыскание задолженности
Экспресс кредит
здравствуйте! я взяла экспресс кредит 4 тыс руб не выплачивала год набежали проценты 50 тыс что мне делать?
10 апреля 2015, 08:26, вопрос №798215, Светлана, г. Сургут
1 ответ
Дата обновления страницы 20.09.2013