8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право законно передвигаться на своём ТС, если у меня аннулировали регистрацию ТС?

Посредством сайта ГИБДД "обращение граждан" была составлена жалоба на постановление по статье 12.5 часть 3,1, а так же на требование об устранении причин которым грозят аннулировать регистрацию ТС. После чего, мне было отказано в рассмотрении жалобы по причине отсутствия электронной подписи. Отметили что решение может быть оспорено в суде.

В 10дневный срок после отказа жалоба была отправлена в суд с просьбой восстановления срока по причине незаконного отказа в рассмотрении. Ссылался на ст.7 ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан. Обращение направлено в форме электронного документа через официальный сайт ГИБДД МВД России, подлежит рассмотрению в порядке, установленном вышеуказанным федеральным законом. Легальное определение электронного документа дано в ст. 2 ФЗ от 27 июля 2006 г. N 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации". Так же на постановление и незаконное действие сотрудника ГИБДД.

Мне поставили штамп (печать) на копию жалобы. Пока езжу с ним на случай общения с инспектором.

Через 6 дней мне пришло письмо о аннулировании рег. учёта. а суд ещё не состоялся.

Вопрос: Имею ли я право законно передвигаться на своём ТС. И имеет ли право сотрудник при остановке моего ТС снять ГРЗ. Ведь причина аннулирования регистрации было письменное требование сотрудника ГИБДД которое выдано не рамках санкции по ст 12.5ч3прим, а так же противоречит 29.13КоАП РФ и моим конституционным правам

Показать полностью
, Алексей, г. Новосибирск
Максим Мощенко
Максим Мощенко
Юридическая компания "Свободный юрист", г. Новосибирск

Алексей, Добрый день!

Из Вашей ситуации, можно сделать вывод о том, что обращение в суд с жалобой на основании КАС РФ поставит точку или три точки. Однако, несостоявшееся рассмотрение жалобы в суде дает Вам право обратиться с ходатайством о приостановке производства по административному делу до вынесения решения!

Имею ли я право законно передвигаться на своём ТС. И имеет ли право сотрудник при остановке моего ТС снять ГРЗ.

Законно — при аннулированной регистрации не получится (ведь авто не зарегистрирован), а соответственно, управляя ТС без документов, Вас могут задержать и отстранить от управления, предварительно оформив процессуально (ст. 27.13 КоАП РФ). Возникнет новое административное производство в котором будет установлена Ваша вина. Предписание, не исполненное Вами, не является основанием для аннулирования учета. Причиной, избранной ведомством, может быть: несоответствие требованиям безопасности; поддельные документы.;  распил; отмена регистрации по ошибке; утилизация автомобиля. О мотивах и основаниях аннулирования учета, следует уточниться у ГИБДД или через суд.

«Номера» — скручивать не имеют права! (согласно Указа Президента — 15 сентября 2018 года)

О том, что нарушены Ваши Конституционные права и о противоречиях, следует упомянуть в суде. Ваша принципиальная позиция должна быть мотивирована. При необходимости более подробной консультации, обращайтесь в чат на сайте или лично (контакт в 2gis по названию компании).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Имеет ли право на налоговый вычет плательщик алиментов если ребенок проживает с другим супругом отдельно
имеет ли право на налоговый вычет плательщик алиментов если ребенок проживает с другим супругом отдельно
, вопрос №4061578, Алена, г. Москва
Алименты
Имеет ли право мать ребенка подать на свое содержание?
День добрый. Сын не в браке, есть ребенок и установление отцовства. Имеет ли право мать ребенка подать на свое содержание?
, вопрос №4061583, Наталья, г. Арзамас
Налоговое право
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право на наследство квартиры старшая дочь, если у нее нет доли в этой квартире?
Здравствуйте, есть квартира, в которой три долевых собственника (мать, отец и младшая дочь). После смерти матери отец переписал свою долю на ту же младшую дочь. Подскажите, пожалуйста, имеет ли право на наследство квартиры старшая дочь, если у нее нет доли в этой квартире?
, вопрос №4060756, Ксения, г. Москва
Административное право
Имеют ли права люди вызвать на него полицию?
На детской площадке подростки 12-13 лет бегают по самой застройке, лазиют, играют. Подходит бездомный мужчина и начинает гнать на подростков почему они якобы ломают площадку, покрывает их матом и прогоняет, как будто подростки это не дети и они не имеют права тут находиться, также подходит к малышам тоже что то им объясняет, подходит к родителям и тоже что то на них гонит, потом родители уходят с ненаигравшимися малышами. Имеют ли права люди вызвать на него полицию?
, вопрос №4060604, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 13.02.2019