8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нужно для нотариальной доверенности для регистрации права собственности?

Здравствуйте, мои родители купили квартиру в строящемся доме по ипотеке будучи в законном браке. Сейчас на стадии приемки квартиры у застройщика. Надо идти подавать документы на регистрацию права собственности. Вопрос: 1. Что требуется от его супруги, чтобы он оформил право собственности на себя? Документы будут подаваться в МФЦ. 2. Если у него нет времени ходить по БТИ и МФЦ, то можно ли сделать нотариальную доверенность на меня, чтобы я от его имени пошла и все оформила? Хватит ли для похода к нотариусу ДДУ и акта приема-передачи кв или что-то еще надо?

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Александр Державин
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Виктория! От супруги ничего не требуется для оформления собственности, за исключением если супруги не будут оформлять долевую собственность.Что касается доверенности то да законом предусмотрено по доверенности представлять интересы в том числе и при оформлении права собственности на недвижимость.Для оформления доверенности требуется Ваши паспортные данные и сам доверитель ее оформляет у нотариуса.иных документов не требуется.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
И что нужно сделать, чтобы он исчез?
Здравствуйте. Административная комиссия наложила на меня штраф за Нарушение правил благоустройства городов и других населённых пунктов. Закон Красноярского края. На что была подана от меня жалоба в суд. Суд я выйграл, делопроизводство остановлено. Решение Администрация не оспорило. (Решение комиссии оштрафовать меня было 26 декабря, а суд прошёл 22 февраля). Но в Госуслугах продолжает висеть штраф, почему он не исчезает? И что нужно сделать, чтобы он исчез?
, вопрос №4098258, Елена, г. Самара
Доверенности нотариуса
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости . Квартира, гарпж и т.д.
, вопрос №4098315, Алексей, г. Москва
Недвижимость
Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?
Здравствуйте! У меня есть прописка в паспорте, которую я получил, когда мы с женой, уже находились в гражданском браке, но собственником квартиры, является её отец! Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?!?
, вопрос №4097827, Леонид, г. Москва
Семейное право
Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня у двух детей в свидетельстве о рождении указан отец, но мы с ним никогда не были в браке. Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
, вопрос №4097617, Елена, г. Ангарск
386 ₽
Доверенности нотариуса
Сегодня звонят из клиники и говорят, что на Эко доверенности мало надо присутствие мужа
Добрый вечер. Мы с мужем женаты. У меня муж на СВО. Дома очень редко. Мы решили ЗА СВОЙ счет сделать Эко. Прошли все анализы. Сделали первое эко-не успешно. Сейчас думали сделать Эко второе ( в августе) У нас есть доверенность заверенная официально натариусом . Сегодня звонят из клиники и говорят, что на Эко доверенности мало надо присутствие мужа!!! Он у меня на сво!!!!!
, вопрос №4097460, Анна, с/п. Архангельское
Дата обновления страницы 13.02.2019