Что нужно для нотариальной доверенности для регистрации права собственности?

Здравствуйте, мои родители купили квартиру в строящемся доме по ипотеке будучи в законном браке. Сейчас на стадии приемки квартиры у застройщика. Надо идти подавать документы на регистрацию права собственности. Вопрос: 1. Что требуется от его супруги, чтобы он оформил право собственности на себя? Документы будут подаваться в МФЦ. 2. Если у него нет времени ходить по БТИ и МФЦ, то можно ли сделать нотариальную доверенность на меня, чтобы я от его имени пошла и все оформила? Хватит ли для похода к нотариусу ДДУ и акта приема-передачи кв или что-то еще надо?

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Виктория! От супруги ничего не требуется для оформления собственности, за исключением если супруги не будут оформлять долевую собственность.Что касается доверенности то да законом предусмотрено по доверенности представлять интересы в том числе и при оформлении права собственности на недвижимость.Для оформления доверенности требуется Ваши паспортные данные и сам доверитель ее оформляет у нотариуса.иных документов не требуется.