Потребует ли банк долю ребенка?
скажите пожалуйста,мой друг взял ипотеку,сейчас возникли проблемы с оплатой и банк хочет расторгнуть договор.Жена его является поручителем,а их ребенок 7 лет имеет долю в другой квартире.Скажите,имеет ли право банк требовать продажи данной доли ребенка в счет погашения задолженности родителей?
, сергей, г. Нижний Новгород
Дмитрий Сидор
Ребенок не отвечает принадлежащим ему имуществом по обязательствам своих родителей в любом случае.