Консультация по социальной выплате на первого ребенка до 1,5 лет

Здравствуйте получали выплату до 1,5 за первого ребенка год, сейчас этот год закончился, деньги больше не приходят, позвонили в соц обеспечение там нам сказали что мы не успели до указанного срока снова подать документы на эту выплату, и теперь за те месяца которые мы пропустим выплату нам не начисят, а начислять будут только с того момента когда заново подадим документы, так ли это?

, Игорь, г. Балей

Уважаемый Игорь! К сожалению оформление социальных выплат носит заявительный характер, то есть выплаты производятся только в случае подачи заявления и соответственно с даты подачи заявления. Других вариантов нет. Удачи Вам!

Игорь
Клиент, г. Балей
а когда первый раз подовали можно было в течении 6 месяцев подать

Исключение в связи с состоянием здоровья по беременности и родам.