Что делать при отказе в расселении из дома под снос из-за проблем с документами по одной квартире?

Здравствуйте дом под снос 8 квартирный. Администрация не расселяет ссылаясь на одного жильца у которого документы не доделаны правомерно ли? Мы не можем повлиять на нашу соседку что делать?

, Елена, г. Горно-Алтайск
Максим Мощенко
Юридическая компания "Свободный юрист", г. Новосибирск

Елена, здравствуйте!

Если жилой дом получил статус аварийного, то, в соответствии с Постановлением правительства РФ, принятом 28 января 2006 года № 47, все жильцы, имеющие в его стенах приватизированные квартиры или снимающие жилплощадь согласно договорам социального найма, должны быть переселены в другое благоустроенное жилье.

Отказ администрации незаконен. Вы вправе обжаловать решение об отказе через суд в порядке административного судопроизводства!