8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение из за частых больничных

Здравствуйте. Я очень часто сижу с ребенком на больничном, сейчас узнала что на мое место берут человека. Я мать одиночка на мне 2 кредита разве могут меня уволить?

17 сентября 2013, 14:46, наталия, г. Волгоград
Дмитрий Сидор
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

На этом основании уволить не могут. Возможно таким образом Ваш работодатель пытается на Вас морально надавить, чтобы предложить написать по собственному желанию.

20 сентября 2013, 16:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
А когда я выписалась, работодатель заявил, что на моё место уже взяли другого человека, а мне предложили перейти в уборщицы по причине моих частых больничных
Здравствуйте! Я работаю в детском саду младшим воспитателем. Моему ребёнку 4 года, он (как и все дети) болеет. После очередного больничного с ним, я заболела сама, получилось два больничных подряд. А когда я выписалась, работодатель заявил, что на моё место уже взяли другого человека, а мне предложили перейти в уборщицы по причине моих частых больничных. Законно ли это?
07 марта, 05:54, вопрос №3002148, Евгения, с. Лешуконское
1 ответ
Трудовое право
Может ли работодатель меня уволить за частые больничные?
Здравствуйте,помогите пожалуйста. Я была на больничном 8 дней, меня выписали, а на следующий день заболел ребёнок. Пришлось идти опять на больничный.Так что приходиться уходить на больн. с одного на другой. Может ли работодатель меня уволить за частые больничные?
10 февраля 2020, 09:22, вопрос №2679361, Алена Осташковская, г. Осташков
2 ответа
Защита прав работников
Угрожает начальник отдела кадров увольнением матери-одиночке из-за частых больничных
Угрожает начальник отдела кадров увольнением.Из за частых больничных и колектив не хочет чтоб я работала .Конец года не хочу увольняться взяла больничный чтоб не уволили за что нибудь, ведь всегда найдется за что,даже если нет причин на это.Работаю уже с октября прошлого года.Коллектив чисто "женский"кушают живьем.Без работы остаться никак одинокая мать с 2 несовершеннолетними детьми.младшему нет 4-х лет.Помогите пожалуйста советом как быть мне может на имя директора написать заявление об сложившейся ситуации? Опасаюсь выйду с больничного и уволят хоть и не законно ,но им на закон есть свой закон.
07 декабря 2019, 13:21, вопрос №2612921, Ирина, г. Екатеринбург
1 ответ
Трудовое право
Могут ли уволить за частые больничные и как этого избежать?
Могут ли уволить за частые больничные ? Я работаю в детском саду 6 месяцев. За эти 6 месяцев я уже была на двух больничный, сейчас я сижу на третим с малолетнем ребенком уже третию неделю. На работе сказали , что пока я сижу на больничном я могу искать новое место работы. Скажите пожалуйста могут ли меня увеличить с работы и законно ли это. И что я могу сделать в этой ситуации, чтобы сохранить работу?
17 ноября 2019, 11:53, вопрос №2590781, Алёна Шако, г. Осташков
2 ответа
Все
Увольнение за больничный с 2х летним ребенком
Здравствуйте!Ребёнку в августе исполнилось 2 года. Уволившись с предыдущей работы (там находилась в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 3лет), устроилась в детский сад младшим воспитателем. С октября месяца работы 2недели работаю и 2 на больничном так как дочь первый год ходит в сад и часто болеет... Имеет ли право начальство за частые больничные меня уволить???
02 февраля 2015, 05:38, вопрос №710404, Лилия, г. Муравленко
1 ответ
Дата обновления страницы 20.09.2013