Как лишить мать содержания из-за невыполнения родительских обязанностей?
Здравствуйте. Я всю жизнь жила с бабушкой. Мать родительских прав не была лишена. Но никакого участия в моей жизни не принимала и не хотела: она алкоголичка, воровка, другими словами - совершала все то, за что ее запросто можно было бы лишить родительских прав, чего сделано не было по решению бабушки (меня бы тогда в детский дом отправили, а бабушке на воспитание из-за ее возраста не отдали). Как можно лишить мать алиментов в том случае, если она решит подать на содержание?
Важное уточнение: я уже совершеннолетняя. Насколько знаю — лишение родительских прав совершеннолетними не практикуется.
да, это важное уточнение. тогда ничего не выйдет — семейный кодекс предусматривает лишение родительских прав только родителей несовершеннолетних.