Правомерно ли заблокировали данную карту?
Здравствуйте! Не несовершеннолетнему ребенку прислали штраф ап 30000 руб. Правонарушений не было. Не можем понять за что. На суд не вызывали - просто заблокировали карту.Прислали смс от 900. Законно ли это?
, Светлана, г. Ярцево
Анна Ляшкова
Добрый вечер. На сайте ФССП проверьте наличие нарушений. По поводу карты — обратитесь в офис сбербанка для получения подробной информации, по какой причине карта была заблокирована. Возможно, это мошенники.
В Сбербанке проверили. Наложен арест на карту. На сайте проверили — не написано за что. Летом ребенок подрабатывал в кафе. Директор кафэ не заключили договор. Были проверяющие. После этого директор кафэ заключил с ребёнком договор. Может ли по этому поводу быть штраф не работодателю и в каких случаях?
На сайте появилась информация, подтверждающая, что есть правонарушение или ничего не высветилось? В вашем случае на ребенка не должно составляться АП. Несовершеннолетний никак не должен был фигурировать. ВСе нарушения были со стороны работодателя