732 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

732 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Плата за кредит

Здравствуйте ! Оформил потребительский кредит в ПАО Сбербанк в электронном виде через Сбербанк Онлайн. Сейчас меня сокращают с работы. Могу ли я не платить кредит, так как договора на бумаге я не подписывал ? Если нет, то что я могу сделать ?

Сергей.

12 Февраля 2019, 22:21, вопрос №2258359 Сергей, г. Тобольск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
2805
ответов
1120
отзывов
Общаться в чате
Бюро безопасности недвижимости, г. Москва

Сергей, здравствуйте!

 НА сколько я понимаю, то Вы подтвердили согласие  условием договора и выдачу кредита через смс-подтверждение. Такое с недавних пор допустимо. 

К тому же деньги Вам были перечислены и в любом случае их придется возвращать. 

В Вашем случае самым правильным было бы обратиться в Сбербанк и подать заявление о предоставлении отсрочки, или реструктуризации кредита. 

В тком случае удастся отсрочить уплату и будет время наладить свое финансовое положение. В противном случае после просрочки банк сначала подать заявление на выдачу судебного приказа, а если Вы его отмените в порядке ст. 128, 129 ГПК РФ — подадут уже исковое заявление в суд.

12 Февраля 2019, 22:24
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Ольга
4352
ответа
1838
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Курган
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Но ведь вы фактически деньги взяли в Сбербанке? Банк вам их перечислил и деньгами вы воспользовались. Вам стоит почитать правила оформления займов он-лайн. Наверняка банк предусмотрел варианты, когда Заемщик получивший кредит он-лайн потом не хочет платить. Может быть у вас оформлена страховка от потери работы? В этом случае можно обращаться после сокращения в страховую. Так же стоит уведомить банк о возникших проблемах с оплатой. Может быть вам предложат реструктуризацию или заморозку процентов?

12 Февраля 2019, 22:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25