Будет ли списан долг по алиментам, если я подам расписку об отсутствии претензий за отдельный период?

Муж платит алименты вместо установленных только половину. 8 месяцев не отчитывался у приставов. Когда пришёл отчитаться ему сказали что я должна написать расписку о том что за этот период не имею претензий. Вроде чтобы им не поднимать всю базу, как он мне объяснил. Если я напишу такую расписку может ли его долг списаться с него или нет. Спасибо

, Оксана, пгт. Анна
Анна Габитдинова
Юрист, г. Ижевск

Доброй ночи, в случае если вы напишете расписку, что не имеете претензий за интересующий вас период, задолженность за конкретный период насчината не будет. Если вы хотите взыскать не оплаченную им половину алиментов, в расписке необходимо указать получаемые вами суммы помесячно.

Пример: январь 3000, февраль 2000, и тд.

Для более полной и подробной консультации и/или составления документов вы можете обратиться ко мне в чат, напоминаю, что консультации в чате осуществляютя на платной основе.