Как выписать из частного дома умершего собственника бывшей жене?
Как выписать из частного дома умершего собственника бывшей жене, зарегистрированной в одном доме с ним.
, Наталья, г. Омск
Сергей Данилов
Наталья, здравствуйте!
В принципе, из ЗАГСа должна была прийти информация о смерти зарегистрированного лица.
Если у Вас есть на руках свидетельство о смерти — можете предъявить его в паспортный стол. Если свидетельства о смерти нет — можете дождаться пока наследники не начнут оформлять наследство — они его выпишут самостоятельно, либо обратитесь в ЗАГС, предъявите выписку из домовой книги, чтобы они видели, что Вы заинтересованное лицо и возьмите справку о смерти.
Людмила Темина
Наталья, здравствуйте!
Надо обратиться в паспортный стол или отдел УФМС по месту регистрации. С собой взять свидетельство о смерти.
Доброй ночи! Спасибо за ответ! Свидетельство о смерти есть.
Тогда Вам достаточно предъявить его в паспортном столе