Компенсация за алименты после достижения 18 лет

Отец никогда не платил алименты,сейчас мне 23,брату 24 ему нужен какой то документ что мы к нему претензий не имеем предлогает компенсацию 100000,законно ли это и чего опасаться?

, Светлана, г. Пенза
Виктория Зарецкая
Юрист, г. Пенза

Добрый день!

Поскольку все сроки для взыскания алиментов уже вышли, то вы можете спокойно дать ему расписку в том, что получили от него 100 тысяч рублей в качестве оплаты задолженности по алиментам за прошлый период и претензий не имеете.