Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Выплаты пенсий по потере кормильца по окончании школы

Здравствуйте. Я хочу обратиться с вопросом, касающегося выплаты пенсии по потере кормильца за летний период. Моей сестре 18 лет. С 2012 года она получает пенсию по потере кормильца. В июне 2013 года она закончила обучение в школе. Ей прекратили платить пенсию. В августе она поступила в техникум. А в сентябре ей выдали справку о зачислении в этом учреждении. После она отвезла справку в пенсионный фонд по месту жительства ( он находится в д. Каменка Тверской обл.) Ей отказали в выплате за летний период, обьяснив тем, что она вообще должна была летом работать. И за сентябрь, сказалим, что скорее всего она тоже ничего не получит. Т. к. позно справку привезла. Скажите пожалуйста, законно ли это?

18 Сентября 2013, 22:31, вопрос №225798 Артем, г. Вышний Волочек
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

stats