Могут ли подать в суд за то, что я собственник водопроводной трубы на частной улице?
Суть такова, что вчера прорвало колодец затопило соседа напротив нас, сегодня приехали ремонтники, сказали что ремонт стоит 75 тысяч, чтобы её летом больше не прорвало. Вчера предупредила всех соседей, что сегодня временно воды не будет. Все начали говорить, - "Ваша труба - вы и виноваты, вы делайте". Но ей поставили ещё в 1999г на 4 человека, сейчас к этой трубе подключено 16 человек, т.е. в 4 раза больше.Могут ли они подать в суд, чтобы по решению суда я сама выплатила сумму? Сейчас пытаемся договориться с соседями, чтобы собрать нужную сумму, но некоторые понимают, что труба, по сути, общая, тк все ей пользуются, анекорые стоят на своём, что труба моя и я должна её обслуживать.