Можно ли при разводе потребовать возврат денег за ремонт автомобиля?

Имеется автомобиль стоимостью 200000 рублей, приобретённый в браке. У него сломалась двигатель (под замену) и ремонт обошёлся в 50000 рублей. Скажите пожалуйста, при разделе данного автомобиля я могу вернуть свои деньги которые вложил в его ремонт? Ремонт производился после официального развода.

, Михаил, г. Новокузнецк

Здравствуйте Михаил,

У него сломалась двигатель (под замену) и ремонт обошёлся в 50000 рублей. Скажите пожалуйста, при разделе данного автомобиля я могу вернуть свои деньги которые вложил в его ремонт?

Михаил

а сломался автомобиль тоже после развода? Пользуетесь машиной только Вы?

Если да, то это связано с естественным износом (скорее всего) либо ДТП. Если пользуетесь автомобилем Вы, то это и Ваша зона ответственности: как и замена масла, заправка бензином, проведение текущего ремонта и тд.

 С уважением, Виктория

Михаил
Клиент, г. Новокузнецк
Спасибо за ответ, но он не понятен))) Да сломалась она после развода и и расходы по её ремонту тоже я нёс и не требовал денег. Просто сейчас бывшая жена решила всё таки разделить автомобиль. То есть получается что то что я вложил в него это не будет рассматриваться в суде, я правильно понимаю?

На мой взгляд, будет зависеть от того как она сформулирует исковые требования, Вы вправе написать возражения на иск и указать, что производили неотделимые улучшения имущества.

Сказать как суд разделит Ваши доли невозможно не видя документов от Вас и не зная ситуации.