744 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

744 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Доказательство украденных денег

Украдена сумма свыше 1 млн. руб. Должен ли владелец денег, являющийся юридическим лицом, подтвердить их наличие (бухгалтерские док-ты, отчетность и т.п.)? Владелец денег числится в ФССП должником. Могла ли полиция открыть уголовное дело без доказательств денег? Спасибо

12 Февраля 2019, 14:15, вопрос №2257690 Мария, г. Саратов
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
2064
ответа
698
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Мария. 

Украдена сумма свыше 1 млн. руб. Должен ли владелец денег, являющийся юридическим лицом, подтвердить их наличие (бухгалтерские док-ты, отчетность и т.п.)?

Мария

Да, для возбуждения уголовного дела по факту кражи (ст. 158 УК РФ) юридическое лицо должно документально подтвердить факт произошедшей кражи. Для этого в зависимости от ситуации юридическое лицо должно предоставить ряд документов, которые подтвердят, что факт кражи имел место быть.

Могла ли полиция открыть уголовное дело без доказательств денег?

Мария

Скорее всего сотрудники  полиции уголовное дело не возбудили. Сотрудники полиции могли провести проверку по заявлению о совершенной краже. В рамках материала проверки они должны опросить потерпевшую сторону, свидетелей и очевидцев совершенного хищения и истребовать ряд документов, которые смогли бы подтвердить, что произошла кража.  

12 Февраля 2019, 14:28
q Отблагодарить
0 0
Мария
клиент, г. Саратов

Полиция возбудило дело, человека посадили. Все органы гос власти не проверяли личность потерпевшего и наличие у него денег (поверили на слово) Что делать в данной ситуации? Выше стоящие суды присылают один ответ: «Судья может себе позволить»

12 Февраля 2019, 14:33
Мария
клиент, г. Саратов

Доказательства что человек мошенник есть в уголовном деле и у меня на руках (подтверждение документально)

12 Февраля 2019, 14:34
2064
ответа
698
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Все зависит от ситуации и от доказательств по уголовному делу. Пишите жалобы в прокуратуру и в вышестоящие следственные органы. Доказывайте, что обвиняемого оговорили. Для этого приобщайте к своим жалобам документы, которые смогут подтвердить, что факта хищения не было. Сложно дать вам какой-то конкретный ответ не зная обстоятельств уголовного дела. 

12 Февраля 2019, 14:36
Мария
клиент, г. Саратов

Доказательств по уголовному делу нет и все это есть в томах дела. Все органы нашего города прокуратура, следственные органы, суды и т.п., которые вели это дело, были в курсе всех событий. Все документы они видели. 

12 Февраля 2019, 14:47
2064
ответа
698
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

А на что они ссылаются? Может первоначально была явка с повинной, признательные показания обвиняемого? Если суд вынесет обвинительный приговор, то данный приговор можно будет обжаловать в вышестоящий суд.

12 Февраля 2019, 14:57
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25