От какого момента исчисляется срок по статье 62 ТК РФ?

Уважаемые вы или не читаете вообще или что но стараетесьь дать ответ. Вопрос как исчисляеться срок по 62 тк рф с момента когда приняла почта штамп или с числа которое стоит в документе (ответе ) !!!??????

, слава, г. Казань
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Срок исчисляется со дня получения заявления.В статье 62 ТК РФ четко указано, что по письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления. Дату можно отследить если заказным письмом с уведомлением отправлено письмо. В уведомлении будет указана дата.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Евгений Давиденко
Юрист, г. Москва

Слава, добрый день.

Статья 62. Выдача документов, связанных с работой, и их копий
По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

При направлении почтой с момента получения работодателем, как иначе он узнает суть Вашего заявления.