52 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Покупка жилья

здравствуйте скажите пожалуйста я хочу купить за материнский капитал дом у своих родителей но я с детьми в нем прописана

20 Сентября 2013, 17:51, вопрос №225752
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
1784
ответа
661
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Ольга.

Ограничений по использованию средств материнского(семейного) капитала на приобретение жилья у родственников Федеральным законом №256-ФЗ  не предусмотрено. Поэтому приобрести жилье можно у отца, матери, брата, сестры, бабушки. Только у друг друга супруги не имеют права покупать недвижимость за счет средств маткапитала.

Вот ссылка   www.pfrf.ru/ot_orenb/mom_weal/20504.html

Однако имеются случаи когда покупая жилье у родственника Пенсионный фонд требует вернуть деньги, так как трактует такие сделки как попытка обналичить материнский капитал.

Поэтому лучше Вам сходить на консультацию в пенсионный фонд и выяснить как они будут трактовать Вашу сделку, выдадут ли они Вам сертификат или нет.

С Уважением, Сергей.

20 Сентября 2013, 19:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут