8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как завершить сделку на продажу недвижимости в долях?

Гражданин , выдавший доверенность умер. Как завершить сделку на продажу недвижимости в долях. Как еще подробней объяснить?

, Сергей, г. Минеральные Воды
Евгений Давиденко
Евгений Давиденко
Юрист, г. Москва

Сергей, добрый день.

Доверенность выданная умершим гражданином утратила свою силу.

Чтобы оформлять какие-либо сделки с недвижимость необходимо дождаться вступления в наследство его наследниками, и они уже фактически будут являться новыми собственниками данной недвижимости.

Если Вам необходима дополнительная юридическая консультация относительно Вашего вопроса, либо помощь в составлении необходимых документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Минеральные Воды

3,3

Анатолий Шипко
Анатолий Шипко
Юрист, г. Томск

1. С момента смерти человека, доверенность оформленная от его имени — потеряла силу и не должна приниматься ни в каких гос.органах, организациях, учреждениях.

2. В ближайшее время его родственники (дети/супруг(а)/родители) должны будут решить вопрос о том — кто из них примет наследство и станет новым собственником того имущества, которое принадлежало умершему (в том числе собственником того, что продавалось).

3. И уже новые собственники будут решать вопросы с дальнейшей продажей данного имущества (или с выдачей новой доверенности на продажу кому-либо).

4. На данный момент продолжит оформление сделки и завершить её — невозможно.

0
0
0
0
Владимир Жданов
Владимир Жданов
Адвокат, г. Красноярск

Доброго времени, пока не будет определен определен круг наследников данную сделку  невозможно будет провести

Более подробная
консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной
практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь
в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам 
— это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день Хочу продать долю в коммунальной квартире Уведомления
Добрый день ! Хочу продать долю в коммунальной квартире. Уведомления на других сособственников направлены. Свидетельства нотариус выдал. В одном свидетельстве информация о том что получение адресатом уведомления о продаже получено, ответа не поступало, в других свидетельствах указано что ответа на уведомление не поступало , письмо адресатом не получено и вернулось в адрес нотариальной конторы. Могу ли я оформить сделку купли продажи с другим лицом ?
, вопрос №4096966, Светлана, г. Серпухов
Недвижимость
Сделка произошла 26.10.2023, по договору продавец должен съехать до 1.03.2024 и оплатить все квитанции и счета, в итоге в этом месяце пришла квитанция с суммой долга в 48000
Добрый день, подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации, произошла сделка купли-продажи между знакомыми. Сделка произошла 26.10.2023, по договору продавец должен съехать до 1.03.2024 и оплатить все квитанции и счета, в итоге в этом месяце пришла квитанция с суммой долга в 48000. Как быть, чтобы не платить эту сумму самим, так как предыдущий хозяин отказывается оплачивать
, вопрос №4096721, Елена, г. Томск
Земельное право
Может подать на меня в суд чтобы я ему выплачивала долю?
Здравствуйте. Сложилась вот такая ситуация. Мой супруг находился в местах заключения. В браке мы приобрели земельный участок. Когда его посадили приняла решение его продать. Супруг против не был. Мы об этом разговаривали.Вроде даже высылал доверенность согласие(оно до меня так не дошло) Участок я продала в сентябре 2022. И вот он вышел из тюрьмы, решил завести новую семью, мы развелись. И вот теперь он говорит что согласие не давал! И был против продажи. Участок был оформлен на меня. Может ли он оспорить сделку? Может подать на меня в суд чтобы я ему выплачивала долю? Сказала ему о продаже давно(год точно прошел) но он же может сказать на суде что только узнал(((
, вопрос №4096009, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Как лучше это сделать, дарением или продажей, чтобы кредиторы не смогли потом оспорить эту сделку?
У дочери кредиты, сейчас судебные приказы отменены. Хочет переписать на меня участок. Как лучше это сделать, дарением или продажей, чтобы кредиторы не смогли потом оспорить эту сделку? Спасибо.
, вопрос №4095850, Людмила, г. Великий Новгород
Налоговое право
При продаже дома мы попадаем на налог?
Добрый день. Мама умерла в 2015 году мне с братом по наследству досталось по 1/6 доли. Папа умер в 2022, оставил завещание на меня его долю. Сейчас у меня 5/6 доли у брата 1/6 доля. При продаже дома мы попадаем на налог?
, вопрос №4095731, Буравова Светлана Геннадьевна, г. Москва
Дата обновления страницы 12.02.2019