8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как признать себя банкротом или не платеже способным

добрый день , у меня кредит в нескольких банках , сказали что завтра готовят документы о привлечении к уголовной ответственности ! выплату не мог делать в течении трех месяцев ,я не уклоняюсь от оплаты кредитов , просто сейчас не возможности , + я на больничном у меня сотрясение головы средней тяжести перелом правой руки , что мне делать ?

17 сентября 2013, 13:45, дмитрий, г. Нижний Новгород
Яна Гостеева
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемый Дмитрий. А решение суда о взыскании с Вас задолженности по кредиту есть?

20 сентября 2013, 14:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Сидор
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Дмитрий, закон о банкротстве физических лиц пока не принят. Банкротом Вы можете себя признать только в случае если Вы ИП. Недееспособным Вы себя тоже признать не сможете.

20 сентября 2013, 14:54
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могу ли я списать данный иск признав себя бонкротом, или не состоятельных
Здравствуйте у меня ущерб по уголовному делу 460000. Данная задолжнасть с 2017 г., у меня нету не какого имущества, в данное время я отбываю накозание по уголовному делу по которому у меня данный иск. Могу ли я списать данный иск признав себя бонкротом, или не состоятельных. Как это зделать? Куда написать?
06 сентября 2020, 00:14, вопрос №2856304, Евгений, г. Москва
1 ответ
Банкротство
Может я могу признать себя банкротом или есть другой выход из такой ситуации?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации, уже не знаю что мне делать?! У меня есть кредит в мтс банке на 240000руб. И 2 микрозайма. В связи с непредвиденными событиями, я потеряла работу, сейчас ещё не могу устроиться на работу из за карантина, мне выплачивают пособие по безработице, но сумма очень маленькая. Я не могу выплачивать долги, банк сегодня прислал сообщение, если в течении 2 дней не оплачу долг, они подадут в суд, так же звонят коллектора. Подскажите, что делать в такой ситуации, как быть? Может я могу признать себя банкротом или есть другой выход из такой ситуации???
08 июня 2020, 17:06, вопрос №2796067, Анастасия, г. Новосибирск
2 ответа
Банкротство
Как признать себя банкротом при кредитах в нескольких банках, если находишься на пенсии?
Добрый день! Знакомый несколько лет платить кредиты в нескольких банках, но так как вышел на пенсию, не справляется с ежемесячными платежами, что нужно сделать и возможно ли это, чтобы признать себя банкротам или хотя бы уменьшить платежи. Спасибо
02 января 2018, 10:02, вопрос №1860816, Лариса, г. Екатеринбург
2 ответа
Банкротство
Как ИП признать себя банкротом, если не может оплатить кредит?
Добрый день! Вопрос такой: Могу ли я как ИП, признать себя "банкротом". Первое хотелось бы узнать, снимут ли с меня просроченные проценты за не своевременную оплату за основной долг, а второй вопрос что будет с поручителями. Брал я в банке сумму на 4.800000 т.р. Купил себе грузовую машину DAF, с прицепом. Первые 3 года я платил исправно, машины стала ломаться, денег не хватает заплатить за кредит, наросли проценты и штрафы, я продал свою личную машину, продал катер и мотор, вся сумма полученная с продаж ушла в счет погашения кредита. Сейчас дело по моему кредиту было направлено в суд, там сумма можно сказать не изменилась, брал 4.800000 а отдать надо 4. 793000 такое впечатление что я вообще не платил. Что в данном случаи можно сделать и как лучше поступить, объявить ли себя "банкротом" или.......
08 декабря 2016, 11:50, вопрос №1467200, Сергей, г. Ханты-Мансийск
7 ответов
Банкротство
Как признать себя банкротом, если не могу платить по кредитам?
У меня много кредитов имущества нет никакого .зарплата 10000 как признать себя банкротом.есть не совершенно летняя дочь
12 января 2016, 18:46, вопрос №1097031, Елена, г. Тамбов
1 ответ
Дата обновления страницы 20.09.2013